Сильный гололед превратил дороги города Раздельная в сплошной каток, а по здешними тротуарам, покрытым ледяной коркой, практически невозможно передвигаться. Местные жители жалуются в социальных сетях на то, что даже проезжая часть в центре города не посыпана песком, который бы облегчил движение, и в подтверждение этому выкладывают фотоснимки обледеневших улиц.
– Ледяной коллапс! Кто видел прочищенные дороги? Как перемещаться по городу? Дайте совет! – возмутилась в сети жительница Раздельной Юлия Михова.
В ответ горожане ответили, что в такой гололед не выручают даже спецсредства.
– Купила ледоступы в супермаркете – за одну прогулку сломала сразу три шипа, – рассказала Людмила Луи и добавила, – Не знаю, как утром, но после обеда видела трактор, который посыпал дорогу песком.
К слову, в Раздельнянском горсовете заверили, что прилагают максимум усилий для ликвидации последствий непогоды.
– Уже было использовано более 100 тонн песка: посыпались дороги и тротуары в центре, где наиболее оживленное движение, – прокомментировал районной газете заместитель мэра города Юрий Тесниковый.
Тем временем, синоптики не утешили свежим прогнозом. В ближайшие сутки в регионе ожидается ухудшение погодных условий: сильные осадки в виде дождя и мокрого снега, а ночью – усиление ветра, мороз и, как следствие, обледенение и гололед.
Фото: Facebook