Торговым центром, строящимся на одесском поселке Котовского, занялась прокуратура, сообщает «Одесская правда».
По информации издания, в надзорном ведомстве требуют вернуть горожанам участок площадью 3,3 га на проспекте Добровольского, который оценили в 7,3 млн. гривен. В прокуратуре утверждают, что подрядчик нарушил условия договора аренды. В связи с этим прокуратура Суворовского района уже предъявила иск предприятию в интересах государства в хозяйственный суд.
«Компания-застройщик строит торгово-развлекательный центр, тогда как согласовывала строительство жилого дома с 2-этажным встроенно-пристроенным торговым центром и 2-этажным детсадом», - отметили в ведомстве.
В прокуратуре требуют расторгнуть договор аренды с городскими инстанциями и возместить ущерб в сумме более 380 тыс. грн., возникший из-за нецелевого использования земельного участка. Ходатайство прокуратуры о запрете строительства рассмотрят в суде.
Фото:
Источник: ИА «Одесса-медиа»