Поиск по дате:

09 Июня
июня 2025
ПВСЧПСВ
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Новости

Активисты одесского «Правого Сектора» и ряда других патриотических организаций провели сегодня митинг у здания областного управления МВД на улице Еврейской. 

Участники акции потребовали у милиции разобраться с ситуацией в Мукачево, где накануне произошли бои между «Правым Сектором» с одной стороны и милицией с другой. Среди других требований - снять неприкосновенность с закарпатского народного депутата Михаила Ланьо, которого митингующие считают виновным в произошедшем, а также создать междведомственную комиссию по расследования произошедшего. 

К протестующий вышел глава облУВД Гиорги Лорткипанидзе, который предложил своим собеседникам сотрудничество в борьбе с коррупцией, преступностью в общем и с проявлениями сепаратизма. Требования одесский радикалов он пообещал передать министру МВД Арсену Авакову. 

Автор, фото: Максим Войтенко