Поиск по дате:

20 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Несколько дней назад в Одессе водитель внедорожника Range Rover сбил 10-летнюю девочку на пешеходном переходе, когда та пересекала дорогу на зеленый свет светофора. Адвокат семьи пострадавшей заявил, что за рулем был известный бизнесмен, владелец гостиницы "Одесский дворик" Геннадий Коган.

ИА «Одесса-медиа» разбиралось, что известно об аварии на данный момент.

ДТП произошло на перекрестке улицы Среднефонтанской и Семинарской. Геннадий Коган сумел менее чем за минуту грубо нарушить несколько правил дорожного движения. Так, он выехал через две сплошные (!), повернул под запрещающий знак налево (!!), после чего сбил ребенка на регулируемом пешеходном переходе (!!!).  Сразу после ДТП виновник нарушил еще два правила — переставил машину и убрал обувь ребенка, которая слетела с нее от удара, а также личные вещи девочки.

По словам адвоката пострадавшей семьи Сергея Пушкаренко, полицейских и врачей скорой помощи на место вызвали очевидцы происшествия. На видео также запечатлен виновник ДТП. Он извинился перед девочкой и очевидцами и заявил, что не заметил ребенка.

Девочку госпитализировали с ссадинами и повреждениями мягких тканей.

Как пишут СМИ, ссылаясь на адвоката, на этом история не закончилась. Как рассказал Сергей Пушкаренко, виновник аварии потребовал от семьи девочки не предавать инцидент огласке. Иначе он откажется участвовать в лечении ребенка.

«Одесса-медиа» решила связаться с Геннадием Коганом, чтобы тот ответил на несколько вопросов:

  1. Участвует ли он в лечении девочки?
  2. Действительно ли он требовал не предавать огласке инцидент?
  3. Почему он так грубо нарушил ПДД?
  4. Находился ли он в состоянии алкогольного опьянения на момент аварии?
  5. Внесли ли правоохранители данные об инциденте в ЕРДР?

Однако предприниматель предпочел отмолчаться.  

Автор: Александр Разнатовский