15161718192021
22232425262728
2930

Новости

В рамках 20-го тура чемпионата Украины среди команд Первой лиги одесский «Черноморец» на своем поле переиграл «Прикарпатье» из Ивано-Франковска (3:0).

Учитывая турнирную ситуацию, терять очки в этом матче одесситы не имели права.

«Черноморец» начал традиционно активно: несколько раз «моряки» угрожали воротам Пицана, однако смогли забить только на 25-й минуте со стандарта. Кравченко навесил с углового и Поспелов ударом головой с района ближней штанги пробил в дальний угол.

Не дожидаясь перерыва, хозяева удвоили счет: Авагимян отдал в район полукруга, и Лиховидько сильным ударом вогнал мяч в угол ворот.

На 82-й минуте Воробчак мог вернуть интригу матчу, но после навеса справа и удара головой за Пидкивку сыграла перекладина. Но точку в матче поставили хозяева. Ульянов завалил Бугая в своей штрафной и Коркишо реализовал пенальти.

Ближайший преследователь одесситов – Металлист-1925 – свой матч в прошедшем туре провалил, сыграв вничью с «Полесьем» из Житомира. «Черноморец» находится на втором месте в турнирной таблице Первой лиги Украины, однако у лидера чемпионата в лице ровенского «Вереса» есть два матча в запасе.

Автор: Роман Сучков