Правоохранители задержали мужчину, который нанес 37-летнему измаильчанину ножевые ранения в шею. По словам злоумышленника, он подумал, что пострадавший украл у него велосипед. От полученных травм мужчина скончался в приемном отделении городской больницы.
- Накануне вечером шестеро молодых людей отдыхали, распивая спиртные напитки. В завершении вечера они стали расходиться по домам. Двое парней и девушка также шли домой по улице Поперечной, когда сзади их догнал мужчина и ударил одного из них ножом в шею, - сообщили в пресс-службе облУМВД.
Несмотря на то, что молодые люди не растерялись и сразу вызвали карету скорой помощи, и пострадавшего быстро привезли в больницу, там он умер, поскольку у него была перерезана аорта и артерия.
Прибывшие на место правоохранители осмотрели территорию, и уже через пару часов задержали злоумышленника. Мужчина пояснил, что в тот вечер у него был похищен велосипед и, подозревая потерпевшего в хищении, он решил свести с ним счеты. На месте происшествия сотрудники милиции также нашли орудие преступления.
По данному факту начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.115 (умышленное убийство) УК Украины. Сейчас подозреваемый находится в изоляторе временного содержания. За содеянное ему грозит лишение свободы на срок от 7 до 15 лет.