Под стражу взят 33-летний подозреваемый в разбое и убийстве. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры в Одесской области.
Следствием установлено, что 3 декабря мужчина с целью ограбления, пришел к друзьям, под предлогом знакомства с друзьями и совместного отдыха.
При себе подозреваемый имел ядовитое вещество, которое он в дальнейшем добавил в напитки потерпевших, с целью введения их в беспомощное состояние и дальнейшего завладения имуществом. После того, как «приятели» выпили отравленные напитки и потеряли сознание, злоумышленник украл у них мобильные телефоны, золотые украшения, деньги и банковские карточки.
Один из пострадавших умер в своей постели, а еще двум - оказана первая неотложная медицинская помощь.
Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляют следователи Малиновского отдела полиции по п. 6 ч. 2 ст. 115 и ч. 4 ст. 187 УК Украины.
Автор: Роман Сучков