Правоохранители Одесского региона задержали злоумышленника, который забил до смерти своего собутыльника. Об этом сообщили в отделе коммуникаций полиции в области.
Кровавое преступление произошло в одном из сел Березовского района. 37-летний мужчина без определенного места жительства пришел в гости к своему знакомому. Во время застолья между мужчинами возник конфликт, в ходе которого хозяин дома схватил шуровку для печи (кочергу) и несколько раз ударил товарища-собутыльника по голове. От полученных телесных повреждений гость скончался на месте.
По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. 33-летнему злоумышленнику избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.
За содеянное задержанному грозит наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет.