В Измаиле парень срезал верхушку ёлки, передаёт пресс-служба ГУ НП в Одесской области.
Правоохранители в течении нескольких часов установили адрес, по которому злоумышленник принёс похищенную ёлку. В ходе осмотра её нашли в одной из комнат дома.
Хозяйка объяснила, что ёлку ей подарил знакомый на день рождения. Также 19-летняя девушка не знала откуда он её принёс.
Личность правонарушителя была установлена. Им оказался 23-летний измаильчанин, который объяснил, что о последствиях своих действий не подумал.
В данный момент решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по ст. 185 (кража) УК Украины.
Напомним, что ранее сообщалось, что незвестные спилили верхушку шестиметровой ёлки, которую ранее высадили в парке Измаила осенью этого года – ее специально привезли из Западной Украины.