Поиск по дате:

10 Мая
мая 2025
ПВСЧПСВ
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Новости

Преступления были совершены двумя местными жителями 31 января текущего года в Киевском районе, когда враг атаковал город ракетами. Об этом сообщили в пресс-службе ГУНП.

Правоохранители установили места происшествий, где изъяли две коробки из-под салютов на 30 выстрелов. Они выяснили, что преступления совершили безработные жители Киевского района 48 и 37 лет, имеющие судимости за кражу и мошенничество.

Так, младший по возрасту одессит получил через мессенджер предложение за денежное вознаграждение запустить фейерверки в людных местах. За выполнение этой работы заказчик обещал заплатить четыре тысячи гривен. Согласившись на условия, мужчина подыскал среди знакомых помощника. Для совершения преступлений они выбрали спортивные площадки у учебных заведений на Люстдорфской дороге и улице Семьи Глодан, где обычно находится много людей.

Вечером, во время воздушной тревоги и взрывов от вражеских ракет, игнорируя запрет использования пиротехнических средств во время действия военного положения, злоумышленники привели в действие сначала одну пиротехническую установку, а через несколько минут – следующую, сняли видео в качестве доказательства, и скрылись.

Отчет правонарушители отправили заказчику, от которого ожидали средства.

Впрочем, вознаграждения они так и не получили. Это преступление квалифицируется по ч. 2 ст. 296 Уголовного кодекса Украины.

Максимальное наказание за него – лишение свободы сроком до четырех лет. Досудебное расследование продолжается.


Автор: Роман Сучков