Поиск по дате:

19 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Конкурсы красоты в наше время зачастую вызывают у людей смешанные чувства, ведь, как правило, подобные соревнования между красавицами не отличаются честностью и прозрачностью. В начале декабря в Одессе состоится поистине праздник моды и красоты Miss Liberty, главным отличием которого является то, что девушки в нем участвуют совершенно бесплатно. На пресс-конференции одна из основателей конкурса, президент БФ «Астра Стелла» Алена Алексеенко отметила, что в первую очередь это социальный проект.

- Девушки-участницы, возрастом от 15 до 23 лет, не платят никаких взносов. Кроме того, конкурсанткам предоставляются все необходимые вещи, наряды, аксессуары и драгоценности для участия в показах, - рассказала Алена Алексеенко. - В прошлый раз мы сотрудничали с европейскими брендами, а в этом году будем демонстрировать одежду исключительно украинских дизайнеров. Не важно, будут они известные или нет, главное – продвигать украинский продукт в массы.

Также она добавила, что в конкурсе примут участие девочки из разных городов Украины. Организаторы искали достойных в вузах, колледжах и школах, чтобы дать возможность девушкам из социально незащищенной категории населения почувствовать себя красивыми и талантливыми и опровергнуть стереотип, что конкурс красоты – это бешеные деньги. Генеральный директор модельного агентства Mysse Agency Владимир Фабиано объяснил, почему такой стереотип существует.

 - Именно в Одессе направление конкурсов красоты чаще всего коммерческое, другими словами - это заработок денег. Конкурсантки платят вступительные взносы, затем доплачивают за то, чтоб им присудили хорошие места. А этот проект мы создали для того, чтоб уйти от такого подхода, - заявил Владимир Фабиано. – Девочек мы отбирали по особым критериям, которые присущи настоящей модели: параметры, внешние данные и ум. Дело в том, что мы ищем девушек не просто для участия в конкурсе, мы хотим дать им будущее в фешн-индустрии. К примеру, в прошлый раз я отобрал в агентство трех моделей, которые сейчас успешно работают за границей.

Владимир Фабиано также добавил, что в моделинге очень важно внутреннее наполнение. На его практике встречалось немало красавиц с идеальным лицом и параметрами, но как только дело доходило до проверки знаний и психологических тестов, количество потенциальных моделей уменьшалось.

- Залог успеха - не во внешнем виде, а в том, что внутри, - отметила продюсер Всеукраинского рейтингового проекта «ТОП 100» и главный редактор журнала Financoff Эльвира Гаврилова. – Я считаю, что украинская женщина – это, своего рода, бренд. За рубежом все знают, что модели из Украины очень образованные и самодостаточные женщины.

Мнение Эльвиры Гавриловой разделила заслуженный работник культуры Украины Валентина Прокопенко, которая также принимала участие в отборе красавиц на конкурс.

- Честно говоря, я впервые выступаю в такой роли. И больше всего в этом конкурсе меня привлекло то, что материальный вопрос вообще не поднимается. Я была на кастинге, видела много очень развитых и  перспективных девочек. И я верю, что Алене удастся найти как можно больше спонсоров, чтобы обеспечить девочек всем необходимым.

Кстати, участниц за спонсорские средства также обучат разнообразным техникам макияжа, дефиле и фотопозирования. Таким образом, организаторы создадут все условия для того, чтобы участницы получили навыки в модельной индустрии и имели возможность стать профессиональными моделями.

Состоится мероприятие 5 декабря в концертном зале Urban Music Holl.