Поиск по дате:

27 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

В Одессе уже больше десяти лет не утихают страсти вокруг строительства жилого комплекса «Аквамарин».

Сегодня, 2 ноября, председатель правления кооператива ОК «ЖБК «МОРСКОЙ 1», Олег Невзоров выступил с официальным обращением о ходе строительства ЖК и сложившейся ситуации вокруг него. Он подготовил обращение и зачитал его перед собравшимися журналистами.

Так, Олег Невзоров отметил, что «МОРСКОЙ 1» является законным заказчиком строительства жилого комплекса на 16-й ст. Б. Ф., по адресу Фонтанская дорога, 118-а. Ранее комплекс был известен в Одессе под названием «Золотой берег», а в 2016 году его переименовали в «Аквамарин».

– Объект возродился после восьмилетнего застоя, и в этом нам помогли люди, которые реально хотели и сделали все возможное и невозможное, чтобы он ожил, - обратился к присутствующим Олег Невзоров. - Раньше эти люди были инвесторами «Золотого берега», а сейчас являются членами кооператива ОК «ЖБК «МОРСКОЙ 1». Сегодня это 496 семей, которые следуют единой цели – увидеть свой дом, ощутить его уют и просто жить счастливо. Я искренне ценю ваше доверие и дорожу им.

Председатель кооператива также подчеркнул, что не делал бы никаких официальных заявлений и конференций, если бы в информационном поле Одессы не начала появляться информация, которая оскорбила множество людей. А потому Олег Невзоров зачитал самые распространенные тезисы, которые начали публиковаться на просторах интернета, ответив на каждый из них.

– Мы то же самое, что и «Прогресс-строй»? Ответ - нет. Селезнев – партнер Невзорова? Тоже нет. Обманутые инвесторы лишатся квартир? Утраченные обманутыми инвесторами права на квартиры в «Золотом Берегу», обретаются ими в ОК «ЖБК «МОРСКОЙ 1». Судьи принимают непонятные решения в пользу Невзорова? В пользу Невзорова суды непонятные решения не принимают. Они принимают понятные решения в пользу кооператива и других сторон судебного процесса. За разъяснением решений можно обратиться в суд в порядке, предусмотренном законом.

По словам Невзорова, за сообщениями о проблемах в строительстве жилого комплекса, появившимися в одесских СМИ и социальных сетях, стоят конкуренты по строительному рынку.

– Посипаки, будучи лично преданными, но жутко перепуганными и недалекими, начинают исполнять приказы наших конкурентов, как умеют. То есть очень бестолково, топорно, грубо и не гнушаясь ничем – ни подделками документов, ни обманом. Посипаки-порученцы которые занимались дискредитацией «Аквамарина», скажите: вам приказали подделывать документы или заниматься нарушением антимонопольного законодательства? Или это ваша собственная инициатива, исполненная с позиции «лишь бы быстрее хозяин увидел и погладил»? – возмутился Олег Невзоров.

Предприниматель также отметил, что готов вступить в открытый диалог с оппонентами, чтобы урегулировать конфликт. Кроме того, Олег Невзоров официально заявил:

– У кооператива достаточно ресурсов для завершения строительства и реализации наших общих целей. Мы вместе создали этот кооператив, мы вместе не дадим его в обиду. Дома строятся и будут достроены, – резюмировал Олег Невзоров.