Поиск по дате:

19 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Народные депутаты Украины Мустафа Найем и Светлана Залищук сегодня прибыли в Одессу по просьбе «волонтеров Летнего театра», чтобы, якобы, разобраться в скандале вокруг благоустройства данной территории. 

Но местные жители, мягко говоря, не особо обрадовались визиту Мустафы Найема и его коллег. Как только он вошел на территорию Летнего, активисты тут же вылили на него экскременты. Но нардепа такое приветствие не остановило, и он пытался убедить одесситов и представителей СМИ, что их обманывают и никакого благоустройств в Летнем не будет. Однако возмущенные вмешательством заезжих гостей в дела города люди, попросили Найема покинуть Южную Пальмиру и не совать свой нос в дела, о которых он не имеет ни малейшего понятия. Спустя короткое время под крики и свист толпы Найем все-таки решил покинуть Летний театр.

Некоторые местные журналисты последовали за ним, чтобы выяснить, на каких фактах и доказательствах базируются его громкие заявления, но нарвались на оскорбления и агрессию со стороны «товарищей» депутата. Двое мужчин спортивного телосложения всячески препятствовали работе операторов и журналистов, насильно убирая камеры и микрофоны от нардепа, а также оскорбляя представителей прессы нецензурной бранью. В результате один из операторов пострадал от действий одного из сторонников Найема. 

После такого поведения в отношении работников СМИ, не приходится удивляться, почему одесситы так «гостеприимно» встретили Мустафу Найема и его сторонников.

Фото, видео: Максим Войтенко