Одесским школьникам будут преподавать доработанный курс «Одесса – мой город родной». Об этом сообщает пресс-служба городского совета.
На встрече с педагогами и разработчиками курса мэр Одессы Геннадий Труханов подчеркнул большую роль этой программы в воспитании любви к родному городу, чувства гордости за его героическое прошлое.
По словам секретаря горсовета Олега Брындака, особое значение имеет практическая часть курса – участие школьников в проектной деятельности, экскурсии в музеи, по родному городу, посещение театров и библиотек.
По мнению создателей курса «Одесса – мой город родной» одним из путей приобщения жителей города к культурному и историческому наследию Одессы может стать создание электронного краеведческого сайта.
Преобразованный курс одесские школьники 8-классов начнут изучать с 1 сентября, а первый урок нового учебного года будет посвящен городу-герою Одессе.
Фото: odessa.ua
Источник: ИА «Одесса-медиа»