15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Одесский спортсмен Максим Сальников стал победителем юношеского чемпионата Украины по триатлону (в помещении), который состоялся во Львове. Об этом сообщила пресс-служба отделения НОК в Одесской области.

В прошлом году Сальников дважды стал серебряным призером чемпионата - в личном турнире и в эстафете.

Недавние соревнования проходили в четырех возрастных категориях - «взрослые», «юниоры», «юноши» и «кадеты», с раздельным стартом: 300 м плавания + 8 км велогонки + 2 км бега.

После первого вида Максим Сальников был на 3-м месте, отставая от лидера на 8 секунд. После велогонки он стал 4-м с отставанием от лидера (Ивана Ткаченко из Донецкой области) на 18 секунд. Но в беге Максим превзошел всех оппонентов, показав абсолютно лучший результат - 5.52. Итоговое преимущество составило 10,3 секунды - 23.16,9 против 23.27,2.

Среди других спортсменов наиболее близким к пьедесталу был дебютант чемпионата Никита Шляхтин, который лишь на 2,9 секунды отстал от бронзового призера (Артема Криворучко из Черкасской области): 27.07,5 против 27.10,4. Он в итоге стал 4-м.

Автор: Роман Сучков