22232425262728
2930

Новости

В рамках Первой лиги Украины одесский «Черноморец» сыграл вничью с соседями из Николаева, - передает пресс-служба «моряков».

С первых минут хозяева поля захватили инициативу. Впрочем, стартовая активность «Николаева», кроме опасного удара С.А. Кравченко над крестовиной, ничем серьезным не запомнилась.

А вот на 40-й минуте Пидкивке не хватило расчетливости: голкипер одесситов, выбивая мяч в поле, угодил в Охрончука, и мяч закатился в ворота «Черноморца» — 0:1.

Почти до середины второго тайма игра шла без откровенно опасных моментов. На 68 минуте хозяева могли удвоить преимущество: николевский Кравченко убежал один на один с Пидкивкой, но голкипер выручил команду.

В компенсированное время второго тайма «Черноморец» пошел на решительный штурм. Несколько опасных ситуаций у ворот «Николаева» предшествовали голу. Одесский Кравченко подал угловой справа, Охрончук мяч вынес, но прямо на Козака, который незамедлительно дал пас на линию вратарской Авагимяну, и Артур не промахнулся — 1:1. На последней минуте встречи упустил реальный шанс вырвать победу Мащенко, чей удар с 10-ти метров не увенчался успехом.

После ничьи «Черноморец» не потерял позиции: сейчас одесситы вторые, а отставание от «Вереса» составляет три зачетных пункта. Правда, у лидера таблицы имеется две игры в запасе.

Автор: Роман Сучков