Председатель облгосадминистрации Игорь Палица посетил сегодня, 1 мая, Одесскую областную клиническую больницу.
Как сообщает пресс-служба ОГА, губернатор решил оценить состояние главного медицинского учреждения области.
«Главврач начал рассказывать, что у них хорошего, а я попросил рассказать о проблемах, о том, что нужно. Сделано действительно много, но еще работать и работать для того, что бы привести больницу в тот вид, в котором она должна быть», - сказал Игорь Палица.
Он попросил руководство больницы до 20 мая составить список всего необходимого: от оборудования до средств, необходимых для благоустройства территории.
«Мы составим график решения всех проблем, что-то профинансируем из областного бюджета, что-то попросим у государства. Но, понимая, что в государстве сейчас сложная финансовая ситуация, мы сделаем так, как делалось 100 лет назад, привлечем для помощи меценатов», - добавил Игорь Палица
Источник: ИА «Одесса-медиа»