rating 2026

Поиск по дате:

23 Апреля
апреля 2026
ПВСЧПСВ
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Новости

Председатель Одесской ОГА Игорь Палица заверил одесситов, что 2 августа в городе «все будет мирно и спокойно». Соответствующее сообщение появилось на странице губернатора в «Facebook».

«Очень много вопросов и переживаний по поводу второго августа! Много истерии и нагнетания. Все будет мирно и спокойно, не переживайте!» - написал Игорь Палица.

Кроме того, губернатор также «предупредил» о возможных последствиях всех, кто захочет дестабилизировать ситуацию в регионе.

«Большой совет тем, кто может захотеть поиграть в нестабильность - проверьте наличие медицинской страховки, и останьтесь дома!» - посоветовал глава региона.

Напомним, накануне в социальных сетях появился текст обращения начальника управления СБУ в Одесской области Сергея Куроша на имя одесского мэра Геннадия Труханова с предупреждением о возможных провокациях 2 августа. В тексте указано, что в провокациях могут быть задействованы футбольные фанаты.

Отметим, позже в социальных сетях ультрас футбольных клубов «Черноморец» (Одесса), «динамо» (Киев), «Днепр» (Днепропетровск) и харьковского «Металлиста» заявили, что в эти выходные ни в каких акциях и массовых мероприятиях на территории Одессы и области участвовать не намерены.

Фото: скриншот 

Источник: ИА «Одесса-медиа»