Поиск по дате:

20 Июня
июня 2025
ПВСЧПСВ
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Новости

В матче 17-го тура Чемпионата Украины одесский «Черноморец» с минимальным счетом уступил луганской «Заре» - 0:1. Игра состоялась в Запорожье на стадион «Славутич Арена».

Единственный гол в ворота одесситов был забит на 77-й минуте матча Джабой Липартия.

Перед стартом игры минутой молчания футболисты почтили трагически погибшего игрока «Зари» Павла Худзика. Обе команды вышли на поле в футболках с надписью «Паша, ты всегда с нами».

«Во-первых, хочется сказать слова благодарности за такое шикарное поле, которое есть в Запорожье. Мы понимали, что едем играть сюда с командой, которая борется играть в Лиге Европы. И действительно, — тот прогресс, который есть у луганской "Зари", заставляет смотреть в будущее с оптимизмом. Понимали, что сопернику надо не дать сыграть, прежде всего, в их футбол и навязать свою игру. Где-то нам это удалось, где-то не удалось. Но в целом я ребят поблагодарил за тот футбол, который они показывают, за то рвение, желание довести игру до положительного результата. Поэтому у меня эмоции больше отрицательные только от результата, чем от игры», - сказал после игры наставник «Черноморца» Александр БАБИЧ.

Отметим, это третий поединок, который «моряки» проводят на выезде и практически при пустых трибунах.

Фото: chernomorets.odessa.ua

Источник: ИА «Одесса-медиа»