Поиск по дате:

09 Июня
июня 2025
ПВСЧПСВ
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Новости

Сегодня, 18 апреля, местные защитники животных прошли маршем по Дерибасовской улице, выступая против использования животных в цирках и развлекательных шоу. С плакатами в руках, где были изображены драматические кадры из жизни животных в неволе, протестующие раздавали листовки и призывали любителей цирковых представлений не оплачивать шоу с участием зверей и птиц, сообщает корреспондент ИА «Одесса-медиа».

По мнению организаторов протеста, «цирк – это тюрьма для животных без права на амнистию». Активисты заявили, что дикие животные не могут нормально жить в клетках и вольерах, так как им необходимы природные условия и свобода.

«Животные испытывают постоянный страх и стресс, а вид страдающего животного во время представлений наносит психологическую травму ребенку, который приходит посмотреть на него в цирк», – убеждали зоозащитники, акцентируя внимание на то, что выступления с участием животных могут развивать у детей склонность к насилию и жестокости.

Автор: Алексей Лосинец, фото: 1od.in.ua

Источник::  ИА «Одесса-медиа»