177 народных депутатов Украины получили государственную компенсацию за проживание в Киеве за 2015 год. Среди них и тринадцать представителей Одесской области: Виталий Барвиненко, Дмитрий Голубов, Алексей Гончаренко, Василий Гуляев, Евгений Дейдей, Антон Киссе, Федор Негой, Александр Пресман, Николай Скорик, Павел Унгурян, Александр Урбанский, Сергей Фаермарк, Геннадий Чекита.
Весьма оригинально Украина начала «жити по-новому» и продолжает выплачивать из госказны деньги людям, которые потратили миллионы гривен на предвыборную кампанию, и не обеднели бы, если бы пожили в столице за свой счет. Нардепы у нас были и остаются самыми «нуждающимися» слоями населения, в отличие от учителей, врачей и других бюджетников.
Более того, к сожалению, нет информации, чтобы народные избранники, хотя бы в качестве пиар-акции отказались от этих денег, например, в помощь воинам АТО.