15161718192021
22232425262728
2930

Новости

15-летняя одесская спортсменка Мария Богданова завоевала золотую и серебряную медали чемпионата Европы среди юниоров, который проходил на Мальте. Это первая высшая награда такого ранга из артистического плавания в истории одесского спорта, - передает пресс-служба отделения НОК в Одесской области.

Воспитанница Одесской областной ДЮСШ (тренер - Екатерина Подгурский) поднялась на пьедестал в двух видах соревнований среди групп: она стала чемпионкой Европы в дисциплине «хайлайт» (акробатическая группа), а в произвольной комбинации стала серебряным призером. В победном виде украинки набрали 91,6667, опередив почти на четыре балла испанок (87,7333), в «серебряном» - их выступление было оценено 89,9333, что почти на 3 балла меньше, чем у чемпионок - сборной России (92 , 6000). Отметим, что Мария была младшей и в составе сборной Украины, и среди медалисток соревнований, в которых она участвовала.

Это третья награда Марии Богдановой на крупных международных стартах.

Отметим, что в составе сборной Украины на соревнованиях в Мальте также выступали: Анастасия Солдатенкова, Олеся Деревянченко, София Мациевская, Ангелина Овчинникова, Валерия Тищенко, Анастасия Шмонина, Валерия Григорова, Арина Штеплюк и Мария Маринцева.

По итогам чемпионата украинки завоевали 8 наград (1-7-0).

Автор: Роман Сучков