20 и 21 сентября в Одессе на аэродроме «Гидропорт» впервые пройдет Кубок Украины по воздушному фристайлу – одно из самых ярких спортивных событий года, в рамках которого желающие одесситы смогут даже прокатиться на самолете. Об этом в пресс-центре ИА «Одесса-медиа» сообщила соорганизатор, представитель компании «Креатив Юг» Ольга Паляничко.
По ее словам в соревнованиях примут участие лучшие мастера летного спорта, призеры чемпионатов мира и Европы, мастера спорта международного класса и летчики высшей категории.
Гости мероприятия, подчеркнула Ольга Паляничко, смогут не только стать свидетелями захватывающего дух шоу, но получат возможность отдохнуть, посмотреть на выступления одесских артистов, а также принять участие в конкурсах и викторинах, сделать памятную фотографию на фоне самолета, купить сувениры.
«На территории аэродрома партнер мероприятия – сеть отелей “Черное море” – разместит около 15 точек общественного питания, где гостей накормят изысканными блюдами одесской кухни. Также для маленьких посетителей будет функционировать специальное кафе, которое предоставит детское питание», – отметила Ольга Паляничко, добавив, что для маленьких одесситов будет организована специальная детская площадка с аниматорами.
Кроме этого соорганизатор мероприятия сказала, что специально для удобства посетителей из разных районов Одессы – Таирова, Центрального, Котовского – будут организованы транспортные маршруты.
«20 и 21 сентября одесситы, которые приобретут билеты на авиашоу, смогут добраться до аэродрома на автобусах. Кстати, детям дошкольного возраста вход на мероприятие – бесплатный», – уточнила Ольга Паляничко.
Она сказала, что гости, которые захотят приехать на Кубок Украины по воздушному фристайлу на своих автомобилях, смогут оставить автотранспорт на бесплатной парковке, которая будет работать на территории аэродрома.
Билеты, заметила Ольга Паляничко, можно приобрести в кассах города, на сайте «Укртикет», а также у туроператоров в регионах.
«Одесситы смогут купить билеты и в VIP-зону, откуда открывается лучший обзор на поле. Для VIP-гостей будет организован фуршет», – рассказала Ольга Паляничко, подчеркнув, что одесситы смогут попробовать себя в качестве пилота на одном из самолетов.
Отметим, инициатором проведения мероприятия выступила «Школа летного мастерства Ирины Адабаш» в соорганизаторстве с компанией «Креатив Юг».
Фото: Алексей Лосинец
Источник: ИА «Одесса-медиа»