На Алле Славы постепенно собираются одесситы, чтобы почтить память погибших за освобождение Одессы в годы Великой Отечественной войны, передает корреспондент ИА «Одесса-медиа» с места события.
«Такого еще никогда не было, чтобы присутствовало столько охраны. Возникает чувство, что власть нас боится. Почему нет ни одного флага Победы?», – недоумевают одесситы.
Всего на данный момент присутствуют около 50 человек. На микроавтобусах привозят ветеранов. Уже прибыли 10-15 ветеранов из Малиновского района Одессы, около 10 ветеранов из Киевского района. Их встречают учащиеся школ и вручают цветы.
В направлении к памятнику Неизвестному матросу, за установленными металлодетекторами, о чем ранее сообщало ИА «Одесса-меда», выстроились рота Почетного караула, духовой оркестр.
Фото: Владимир Пустовит, Максим Войтенко
Источник: ИА «Одесса-медиа»