Поиск по дате:

30 Апреля

Новости

Вице-премьер-министр – министр цифровой трансформации Михаил Федоров анонсировал новые услуги в приложении «Дія», а также рассказал о проектах, которые планирует воплотить Минцифры в 2021 году. Об этом сообщили в пресс-службе министерства.

В приложение «Дія» уже в этом году украинцы смогут пользоваться электронной подписью, менять регистрацию места проживания, регистрировать бизнес, строительные услуги и получать налоговые услуги в онлайн-формате. 

Новый сервис «Дія» ID - это электронная подпись, которая будет работать прямо в смартфоне. Получить подпись можно будет всего в два клика, после чего пользователи смогут подписывать документы и получать административные и финансовые услуги удаленно.

Также будет доступна смена регистрации места проживания онлайн.

В этом году можно будет регистрировать начало строительных работ и вводить в эксплуатацию объекты класса CC2 и CC3. Кроме того, появится функция автоматической регистрации для бизнеса.

В текущем году в министерстве планируют ввести электронный больничный лист.

В ближайшее время появятся налоговые онлайн-услуги.

Для запуска всех этих сервисов в Министерстве и комитете цифровой трансформации Украины разработали методологию и синхронизировали с командами, чтобы улучшить каждый проект.

Автор: Марк Ветров.