Поиск по дате:

16 Мая
мая 2025
ПВСЧПСВ
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Новости

При поддержке Фонда братьев Кличко в Бердичеве состоялся 15-й юбилейный Международный турнир по боксу класса «А» среди молодежи на призы Виталия и Владимира Кличко. 

В состязаниях принимали участие спортсмены 1996-1997 годов рождения. В этом году померяться силами съехались боксеры из Германии, Грузии, Молдовы, России и Украины.

«Уже 15 лет этот международный турнир собирает талантливых спортсменов из разных стран и дарит боксу новые имена. Уверен, что сегодня мы все вместе зажигаем новые звезды спорта. Как говорил Нельсон Мандела, именно спорт имеет силу изменить мир. Я также в этом полностью убежден, ведь не понаслышке знаю, как спорт закаляет силу воли и духа, как он учит упорству и честности», – отметил чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко.

Что немаловажно, в 9-и из 10-и весовых категорий победу одержали украинцы, таким образом заняв первое место в командном зачете. Среди золотых медалистов – и одесский боксер чемпион мира среди юниоров Рамиль Гаджиев, который выступал в весовой категории до 75 кг. 

«Я очень рад, что, несмотря на сложившуюся в Украине непростую ситуацию, турнир подтвердил свой международный статус. Спорт должен объединять страны и народы. Уверен, что уровень бокса в Украине растет. У нас достаточно большое число олимпийских чемпионов. Боксеры, выступавшие сегодня на турнире, показали высокий класс и мастерство. Не зря статус турнира был признан Международной федерацией любительского бокса (АIBА)», – отметил Владимир Кличко.

Фото: k2ukraine.com, ФБУ

Источник: ИА «Одесса-медиа»