Поиск по дате:

09 Июня
июня 2025
ПВСЧПСВ
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Новости

1 июня в Одессе пройдет ежегодный детский чемпионат Украины по теннису. 

По словам старшего тренера национальной сборной команды Украины по теннису Натальи Логвиненко, на сегодняшний день теннис в Украине среди юниоров уже показывает отличные результаты.

«К большой радости для нашей страны, если брать игровые виды спорта, только теннис практически ежегодно получает самые высокие награды – золотые и серебряные медали», – сказала.

Отметим, чемпионат проводится в рамках официального календаря Федерации тенниса Украины среди мальчиков и девочек в возрасте до 12 лет в одиночном, парном и смешанном парном разрядах. 

Организаторы чемпионата – Министерство молодежи и спорта Украины, Федерация Тенниса Украины, а также Lawn Tennis Club. 

Напомним, первый официальный чемпионат Украины стартовал в 2005 году и с тех пор проходит ежегодно. Данный турнир категории «А» ежегодно принимает «золотой» состав из более 80 лучших юных теннисистов Украины, которые входят в ТОП-10 лучших игроков по рейтингу ФТУ (Федерация тенниса Украины) в различных категориях из более чем 20 городов Украины. Тренерский состав включает более 50 ведущих специалистов страны, которым предстоит оценить подготовку юниоров.

Источник: ИА «Одесса-медиа»