Поиск по дате:

05 Июля
июля 2025
ПВСЧПСВ
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Новости

Директор департамента образования и науки Татьяна Лазарева встретилась с представителями мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине.

Отметим, группа наблюдателей проявила интерес к детям из Луганской области, прибывшим на оздоровление в одесский регион. В частности, они расспросили о возрасте, организации досуга, работе, которую проводят с детьми психологи.

По словам Татьяны Лазаревой, в течение четырех дней на телефон в департаменте поступило около 65 предложений о помощи.

«Одесситы откликнулись на предложение помочь вещами юным луганчанам. Впереди наших гостей ждет интересная программа и, конечно, ласковое теплое море», –  отметила руководитель департамента.

Татьяна Александровна рассказала, что дети будут находиться в Одесской области до конца лета. В случае необходимости пребывание детей в Одесской области может быть продлено.

Представители миссии заверили, что доведут данную информацию до ОБСЕ во время заседаний основного органа по принятию решений.

Напомним, 21 марта ОБСЕ отправила в Украину мониторинговую миссию наблюдателей, которые должны работать в сотрудничестве с органами власти всех уровней.

Фото: ОГА

Источник: ИА «Одесса-медиа»