В Одессе возобновил работу трамвайный маршрут №18, который перевозит пассажиров между Куликовым полем и 16-й станцией Большого Фонтана. Об этом в телеграм-канале проинформировали в департаменте городского хозяйства.
Маршрут был закрыт с 1 августа 2020 года в связи с расширением разворотного кольца на 16-й станции Большого Фонтана (работы проводятся за счет привлеченных средств).
В настоящее время работы продолжаются, однако КП «Одесгорэлектротранс» удалось досрочно запустить маршрут, который пользуется большой популярностью как у одесситов, так и у гостей города.
Отметим, что по техническим причинам на участке от 11-й станции до 16-й станции Большого Фонтана в настоящее время могут находиться не более трех вагонов. В то же время продолжает работу трамвайный маршрут №17 (Куликово поле – 11-я станция Большого Фонтана).
Автор: Милана Снегина.