Полицейские задержали организатора сделки. 36-летний житель Великомихайловской территориальной общины, в сговоре с пока неустановленным лицом, подыскивали желающих покинуть страну вне пограничных пунктов пропуска. Злоумышленники предлагали клиентам трансфер в Молдову за 10 000 долларов, которые последние должны были бы перечислить на криптокошелек после удачной сделки, сообщает пресс-служба ГУНП.
Поэтому, найдя двух желающих, фигурант доставил их в один из приграничных населенных пунктов Раздельнянщины. Вместе с тем, он позаботился о взятке для пограничника, и предложил охраннику границы 3000 долларов, чтобы тот помог его «клиентам» беспрепятственно покинуть страну.
Впрочем, о таком предложении военнослужащий пограничной службы доложил своему руководству, и в дальнейшем правоохранителями были приняты меры по документированию противоправных действий правонарушителя.
36-летнему фигуранту сообщено о подозрении по двум статьям Уголовного кодекса Украины и избрана мера пресечения. Ему грозит лишение свободы с конфискацией имущества.
Автор: Роман Сучков