Поиск по дате:

20 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

За день до 1 апреля в Одессе открылся четвертый международный фестиваль «Комедиада». 

Как сообщает «Комсомольская правда в Украине», согласно традиции по красной дорожке, выстланной в Доме клоунов, принадлежащем комик-труппе «Маски», прошлись клоуны, приехавшие из Украины, России, Германии, Польши и Австрии.

«Спасибо, что не побоялись всяких “титушек” и бандеровцев и приехали к нам в гости, – улыбаясь, встречал гостей Борис Барский. – Почему говорят, что голубь – символ мира?! Думаю, нужно переделать это выражение в “клоун мира”. И вообще непременно нужно культивировать великую силу клоунов!».

Как отмечает издание, артисты смешили и шутили на славу: «плыли» на лодке с названием «Куяльник», раздавали пластмассовые фрукты и предлагали боевых 100 граммов из пустой бутылки. Юмористы, гримасничая, вприпрыжку дефилировали по клоунской многометровой дорожке, а некоторые умудрялись оседлать своих напарников, будто скачут на бой. 

Гостей праздника комедианты обсыпали конфетти и фальшивыми долларами. Президент фестиваля Георгий Делиев сначала полз по дорожке на коленках, а потом взобрался на стол и поднял красную штанину, оголив лодыжки.

«Нас отговаривали в этом году проводить фестиваль, говорили, что никто к нам не приедет, но у нас все получилось, – гордо заявил Георгий Делиев. – Мы несем добро людям, у клоунов – миротворческие цели. Они живут без границ, как птицы. Говорить в День смеха о политике совсем не хочется, ведь наша цель – не разъединять, а объединять. Тем более что все люди смеются на одном языке».

Отметим, по красной дорожке прошлись российские клоуны, нарядившись в Путина и Медведева. Российский президент в голубой рубашке и галстуке в желто-черную полоску держался очень строго и на реплики журналистов не отвечал. Его соратник Медведев в желтой рубашке поприветствовал публику взмахом руки и торжественно пронес в зал небольшой чемоданчик с неизвестным содержимым. 

Также обращала на себя внимание зрителей клоунэсса во втором поколении Яна Делиева, которая предстала в новом облике – с накладными грудью и «пятой» точкой в маленьком розовом платье а-ля балерина.

«Наше искусство нужно распространять как бациллу смеха и юмора», – сказала девушка.
 
Фото: Максим Войтенко 

Источник: ИА «Одесса-медиа