Поиск по дате:

28 Июня

Новости

Во время выборов на всех 1 441 избирательном участке Одесской области круглосуточно будут дежурить сотрудники Главного управления ГСЧС Украины в Одесской области. Об этом сообщил отдел информации и связей с общественностью ГУ ГСЧС Украины в Одесской области.

ГУ ГСЧС объясняет свои действия тем, что 26 октября во время проведения внеочередных выборов в Верховную Раду Украины на избирательных участках ожидается большое скопление людей.

«Поэтому для безопасного проведения выборов нужно внимательно отнестись к соблюдению правил пожарной безопасности, от которых зависят безопасность на избирательных участках и жизни граждан Украины», – пояснили сотрудники пресс-службы.

Кроме этого они отметили, что спасатели организовали проведение инструктажей с членами избирательных комиссий и обслуживающим персоналом объектов, где будут расположены избирательные участки с целью «своевременного принятия организационных и практических мероприятий, направленных на обеспечение пожарной и техногенной безопасности во время подготовки и проведения внеочередных выборов».

ГУ ГСЧС отмечает, что за обеспечение безопасности зданий и помещений избирательных участков, обеспечение их первичными средствами пожаротушения отвечают руководители предприятий, учреждений, организаций, которым принадлежат эти дома (помещения), а также начальники избирательных участков.

Источник: ИА «Одесса-медиа»