15161718192021
22232425262728
2930

Новости

17 октября на португальском треке «Эшторил» 21-летний одессит Никита Калинин выиграл «Суперпоул» на чемпионате мира World Superbike, показав лучшее время круга среди сильнейших мотогонщиков планеты в категории «Суперспорт 300». Об этом сообщает Федерация мотоспорта города Киева на своей странице в Facebook.

Украинский гонщик опередил своего ближайшего соперника, испанского представителя Мику Переса, всего на одну десятую. Благодаря этому достижению Калинин получил награду от организаторов чемпионата в виде эксклюзивных часов для победителя. Теперь одессит будет стартовать в двух гоночных заездах с первой позиции.

«Я очень рад, что выиграл и порадовал всех, кто меня поддерживает! Спасибо, что верили. Это очень важно для меня. Такой результат – это еще большая мотивация работать на все 200%», - сказал Никита Калинин.

Напомним, в 2017 году Калинин вписал Украину в историю мирового мотоспорта, завершив гонку на третьей позиции в своём дебютном сезоне на треке «Имола». Этот подиум на Гран-при Италии стал первым в истории чемпионатов мира по кольцевым мотогонкам для Украины.

Автор: Роман Сучков