Поиск по дате:

26 Июня
июня 2025
ПВСЧПСВ
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Новости

Министерство энергетики Украины заявило, что достройка энергоблоков на Хмельницкой АЭС не приведет к повышению тарифов на электроэнергию для населения. Ведомство выступить с опровержением после распространения дезинформации в парламенте. Об этом сообщается со ссылкой на пресс-службу министерства.

"Запланированное увеличение атомной генерации направлено на обеспечение стабильности и поддержку доступных тарифов на электроэнергию для украинцев", - говорится в заявлении министерства.

Источниками финансирования проекта достройки энергоблоков будут привлечены коммерческие кредиты и собственные средства "Энергоатома". Никакого бюджетного финансирования или влияния на тарифы не предусмотрено, добавили в ведомстве.

В министерстве отметили, что все детали проекта были представлены народным депутатам на специальной встрече.

Минэнерго также подчеркнуло, что попытки дискредитации проекта достройки ХАЭС противоречат национальным интересам Украины. Ведомство выразило готовность и в дальнейшем предоставлять разъяснения по этому важному энергетическому проекту.

 

Автор: Роман Сучков