Поиск по дате:

06 Июля
июля 2025
ПВСЧПСВ
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Новости

Двоих сотрудников Раздельнянской райбольницы подозревают в ненадлежащем выполнении своих обязанностей. Об этом заявил прокурор района Николай Папертный на брифинге. 

Напомним, в декабре 2014 года в Раздельнянской больнице произошла трагедия. 
Как сообщили в пресс-службе облпрокуратуры, 23-летняя беременная пожаловалась на плохое самочувствие и боли в нижней части живота.

После первичного осмотра, который длился около трех часов, врачи поставили диагноз «пищевое отравление». Как указано в сообщении, во время осмотра медики не провели никаких анализов.

На следующий день девушка почувствовала сильное ухудшение. Другие врачи сразу же отреагировали, поставили правильный диагноз и прооперировали ее. Однако из-за  несвоевременного оказания медицинской помощи беременная умерла в послеоперационной палате.

На данный момент проведена комплексная судебно-медицинская экспертиза по ч.1 ст. 140 КК Украины (Ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей) и продолжается досудебное расследование

Двоим халатным медикам грозит ограничение или лишение свободы до двух лет, а также лишение права занимать определенные должности в течение пяти лет.

Автор – Инна Ситницкая