15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Одесский спортсмен стал бронзовым призером чемпионата Украины, который прошел в Кропивницком. Об этом сообщает пресс-служба отделения НОК в Одесской области.

Соревнования проводились в двух видах - командном турнире и абсолютном первенстве. Воспитанник Одесской областной ДЮСШ Рустам Ахмад стал бронзовым призером чемпионата Украины среди юношей.  Юный одесский спортсмен показал 3-й результат по программе «КМС», набрав 75,90 баллов по сумме шести упражнений.

В командном первенстве сборная Одесской области показала лучший результат за последние пять лет, заняв шестое место среди 20-ти команд - 275,90. В составе сборной, кроме Рустама Ахмада, выступали: Юрий Березюк, Илья Главенко, Кирилл Белас, Назар Паляруш.

«Такой результат сборной Одесской области - результат кропотливой работы тренеров и спортсменов. В сборную были отобраны лучшие представители спортивной гимнастики нашего города, для чего был проведен ряд контрольных стартов», - отметил в своем комментарии по итогам соревнований директор ДЮСШ №10 Анатолий Миргородский.

В начале ноября в Кропивницком запланирован чемпионат Украины среди юниоров на отдельных снарядах.

Автор: Роман Сучков