Поиск по дате:

21 Августа
августа 2025
ПВСЧПСВ
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Новости

Сегодня утром на Думской площади в Одессе сотрудники коммунальных служб разобрали палаточный городок противников мэра Геннадия Труханова. На помощь коммунальщикам пришли представители общественных организаций, в частности «Совета общественной безопасности» Марка Гордиенко и «Автомайдана» Евгения Резвушкина.

Как пишет «Таймер», между ними и сторонниками «антитрухановского майдана» возник конфликт. Во время потасовки в ход пошли электрошокеры, слезоточивый газ и травматическое оружие.

Во время ликвидации палаток пострадал воин АТО. Ранения головы ему нанес гражданин России, отстаивающий интересы «майдана».

- Это Томаз… Русский гражданин… Лидер маргиналов. Разбил трубой голову ветерану АТО , получившему ранение на фронте. Томаз в России заряжал воду – экстрасенс, теперь он промышляет в Одессе, - объяснил Марк Гордиенко на своей странице в Фейсбук.

Снесение палаточного городка было аргументировано тем, что он мешает проведению Дня города. Сейчас территорию очищают от мусора.