Поиск по дате:

27 Октября
октября 2025
ПВСЧПСВ
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Новости

Одесский аэропорт будет готов принимать гражданские самолеты через 114 дней после прекращения боевых действий, заявил глава аэропорта Владимир Семенченко.

По его словам, администрация учреждения уже разработала детальный план по ликвидации последствий вражеских прилетов и восстановлению инфраструктуры.

"У нас есть специалисты, которые поддерживают аэродромное оборудование в рабочем состоянии, но для нормальной работы аэропорта у нас сейчас недостаточно людей. Надо вернуть прежних работников и обновить тренинги по персоналу", - подчеркнул Семенченко.

По его мнению, еще один фактор, который препятствует оперативному восстановлению работы - состояние инструментальных систем посадки.

"Всем украинским аэропортам надо будет провести проверку наземных систем навигации - это калибровка приборов, точность захода на посадку и тому подобное. Это займет минимум месяц независимо от того, готов ли сегодня аэропорт с точки зрения наличия персонала", - отметил Семенченко.

 

Автор: Роман Сучков