Поиск по дате:

18 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Уже 3 июня на сцене Одесского театра оперы и балеты состоится грандиозное шоу «Орфей и Эвридика Навсегда». Электро-рок-опера станет первым спектаклем с использованием новейших проекционных технологий, тематических реквизитов и декораций. Подробнее о мероприятии и его особенностях рассказали организаторы на пресс-конференции в ИА «Одесса-медиа».

Генеральный продюсер проекта Елена Брунская отметила, что множество людей на протяжении долгого времени трудились над этой постановкой и сумели воплотить в жизнь столь грандиозные планы.

- Автором данного музыкального проекта является заслуженный артист Украины Михаил Брунский. Сама постановка – некий симбиоз совершенно разных музыкальных стилей, ведь не зря жанр определен как электро-рок-опера. На сцене одновременно будут играть диджей, петь солисты с уникальными голосами и все это под сопровождение симфонического оркестра, - рассказала Елена Брунская.

Феерическое шоу «Орфей и Эвридика Навсегда» будет длиться около двух часов. В ходе оперы артисты исполнят 21 музыкальную композицию на английском языке. По словам генерального продюсера проекта, автор написал произведения именно на английском из-за его интернациональности, ведь артисты часто гастролируют в странах Европы и Азии.

- Изначально мы побывали на сценах чуть ли не всех Оперных театров Украины, после чего неоднократно выступали в странах Востока. К слову, мы стали первыми украинцами, которые выступили в Оперном театре в Дубае.

В свою очередь сопродюсер проекта Галина Садомцева добавила, что главным новшеством шоу станет современная проекция.

- Мы придумали совершенно новый формат подачи спектакля с помощью инновационных декораций, благодаря которым зрители смогут с головой окунуться в мир, созданный артистами.  До нас в Украине никто ничего подобного не делал, - подчеркнула Галина Садомцева. – Могу гарантировать, что электро-рок-опера будет яркой, сказочной и зрелищной, и люди по достоинству оценят наши старания.

По словам продюсеров, автор «Орфея и Эвридики Навсегда» неспроста взял за основу именно этот известный древнегреческий миф о любви.

- Рассматривая различные варианты, на глаза попалась именно эта легенда, в которой рассказывается о кристально-чистом голосе главного героя – Орфея. Так совпало, что автор и композитор Михаил Брунский является обладателем такого уникального голоса Tenor-Alto. А миф гласит, что именно голос Орфея разрушил все козни Князя тьмы, - поделилась Елена Брунская.

Она также отметила, что в их постановке есть персонажи, которых нет в легенде. К примеру, Голос совести Князя тьмы и Фортуна. Последняя, кстати, разделена на две личности: одна артистка показывает положительную сторону Фортуны, а другая – отрицательную. Финал также отличается от оригинала и удивит зрителей.