Поиск по дате:

08 Июня
июня 2025
ПВСЧПСВ
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Новости

В Одессе априори не может быть проведена объективная судебная экспертиза, так как большинство экспертов – выпускники Одесской государственной академии строительства и архитектуры (ОГАСА), чей ректор по факту контролирует застройку в нашем городе. Об этом в пресс-центре ИА «Одесса-медиа» сообщила жительница дома по ул. Костанди Елена Коцупей. 

Напомним, на углу ул. Костанди и Люстдорфской дороги возводится многоквартирный жилой дом с бассейном, в законности строительства которого сомневаются жители окрестных частных домов. Инициативная группа граждан утверждает, что застройщиком данного объекта является учредитель строительной компании «Фамильный дом», сын ректора ОГАСА Дмитрий Ковров. 

«В здании – огромные лестничные пролеты, которые никоим образом не соответствуют нормам индивидуального дома, а подходят для многоэтажного здания. ГАСК и управление архитектуры и градостроительства Одесского городского совета бездействуют и закрывают глаза на нарушения. И пробить эту стену у нас не получается… Мы хотим назначить судебную экспертизу, но сомневаемся, что пройдем ее», – считает Елена Коцупей. 

Также она предостерегла одесситов, чтобы они не покупали квартиры в вышеуказанном доме. 

Кроме этого, еще один житель по ул. Костанди Николай Красота заявил, что у него есть все основания полагать, что одесский ГАСК прикрывает незаконное строительство. 

Фото: Максим Войтенко 

Источник: ИА «Одесса-медиа»