Поиск по дате:

20 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Влиятельный журнал TIME обнародовал список сотни самых влиятельных людей мира. В их числе и украинский президент Владимир Зеленский, текст о котором написал действующий президент США Джо Байден.

Об этом идет речь на сайте TIME.

Байден написал краткий текст об украинском президенте Зеленском, отметив его устойчивость и храбрость.

- Когда Владимир Путин начал свою жестокую войну против Украины и украинцам нужен был их лидер, слова Владимира Зеленского звучали миром: "Президент здесь". В президенте Зеленском народ Украины имеет лидера, который достоин их храбрости и устойчивости, поскольку граждане всей страны - владельцы магазинов и солдаты, портные и водители грузовиков - ведут борьбу за свои дома и свою свободу... Каждый раз, когда мы говорим, я слышу в голосе президента Зеленского решительность человека, который глубоко верит в свой долг перед своим народом и ежедневно должен вести свою нацию. в этот темный и трудный час, - пишет Байден.

Президент США отметил, что страны свободного мира вдохновлены примером Зеленского. Мировые лидеры стали более сплоченными, решительными и целеустремленными.

- При поддержке США, наших союзников и партнеров он (Зеленский. - Ред.) оставил свой след в истории и доказал миру, что Украина будет существовать долго, а ее народ будет иметь демократическое будущее, которого он так долго желал, - добавил глава Белого. дома.

Кроме того, в сотню самых влиятельных людей мира в текущем году по версии американского журнала Time попал не только президент Украины Владимир Зеленский, но и главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный.