Поиск по дате:

25 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Одним из номинантов 20-го юбилейного рейтинга «Народное признание – Одессит года» стала детская Парусная школа (секция парусного спорта и спортивного туризма), созданная год назад на базе коммунального предприятия «Спортивный клуб «Крыжановский». Оргкомитет рейтинга всегда с особым трепетом относился к достижениям детей, поэтому решил поощрить юных спортсменов и преподнести им в дар две яхты и номинировать их на звание «Спортивное будущее Одессы»

Идею создания школы год назад активно поддержала председатель Крыжановского сельсовета Наталья Крупица, которая с первых дней оказывает активную поддержку спортсменам наряду с президентом Одесской областной Федерации парусного спорта Сергеем Червяковым и капитаном легендарной яхты Maestro -  Олегом Сташкевичем.

За счет средств, выделенных сельсоветом, уже приобретены три сертифицированные и полностью оснащенные яхты «Оптимист» детского класса. Для учебно-тренировочного процесса построены шесть лодок класса «Оптимист».  Всего в тренировках принимают участие три яхты юниорского класса «420» и 11 яхт класса «Оптимист», есть в «арсенале» у юных яхтсменов спасательные средства и катера сопровождения.

deti yahta

Азами парусного спорта дети овладевают под руководством опытных тренеров-яхтсменов – Дмитрия Акилина, Петра Колисниченко, Максима Дехтярева. Среди будущих чемпионов - мальчишки в возрасте от 10 до 18 лет.

– Дети занимаются с большим воодушевлением и отдачей, и это, безусловно, заслуживает поощрения и поддержки, - считает председатель оргкомитета рейтинга «Народное признание-Одессит года» Петр Галчанский. – Пока ребята стали победителями нашего рейтинга в номинации «Спортивное будущее Одессы», но хочется верить, что главные достижения молодых яхтсменов еще впереди. Пожелаем им «семь футов под килем» и ярких побед в будущих парусных регатах!

Автор: Александр Иванов.