Поиск по дате:

20 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Активисты общественного движения «Одесская дружина» не поддерживают ввода иностранных войск на территорию Одесской области и намерены выступать против появления войск НАТО и западных военных компаний на территории Украины. 

Как подчеркнули в пресс-центре ИА «Одесса-медиа» лидеры движения Дмитрий Одинов и Денис Яцюк, такая позиция касается и российских войск.

«В случае ввода войск иностранных государств мы будем действовать так, как того требует наш гражданский долг. То есть независимо от того, какие войска нападут на нашу страну, мы будем принимать решения, исходя из текущей оперативной ситуации, возникшей в конкретный момент», – заявил Дмитрий Одинов. 

По его словам, истерия о вводе на территорию Одесской области каких-либо войск, особенно российских, преувеличена. Он также отмечает, что проектировать крымскую ситуацию на другие регионы Украины, в частности Одесскую область, и однозначно трактовать события в Крыму, как ввод российских войск – неправильно.

«В Крыму силы местной самообороны при полной поддержке местного населения приняли определенные судьбоносные для своего региона решения. Думаю, никому не нужно рассказывать, что преобладающее большинство крымского населения – это русские. Они, оценив тех, кто пришел к власти, и их действия, пожелали “взять чемоданы” и воспользоваться советом “друзей”, которые им кричали: “Москаль, бери чемоданы и иди в Московию!”», – сказал он.

«Население Крыма четко продемонстрировало свое желание жить в составе Российской Федерации. У нас демократия, а демократия – это власть большинства. Большинство проголосовало за вход в состав РФ», – дополнил соратника Денис Яцюк.

Фото: Алексей Лосинец

Источник: ИА «Одесса-медиа»