Одесский клинический санаторий «Лермонтовский» уже три года находится под руководством Дмитрия Антипова. Что удалось сделать за это время директор учреждения рассказал на пресс-конференции, которая состоялась на территории здравницы.
В начале выступления Дмитрий Антипов отметил, что получил в управление санаторий с долгами и на грани краха.
- «Лермонтовский» был на пути закрытия. Однако спустя некоторое время нам удалось выплатить все долги и таким образом спасти его, - подчеркнул директор лечебницы.
Вскоре здравница стала работать круглогодично, и спустя некоторое время в ней создали все условия для того, чтобы принимать на оздоровление более 5 тысяч человек ежегодно. Директор санатория сообщил, что на сегодня в Украине существует всего 11 клинических санаториев, и «Лермонтовский» один из них.
Дмитрий Антипов также рассказал о ценовой политике учреждения. Так, минимальная стоимость одного дня оздоровления в санатории составляет 220 гривен. Для льготных категорий населения пребывание в санатории бесплатное.
- В этом году в Украине прилично увеличился внутренний туризм. Люди, которые раньше хотели оздоровиться в Крыму, сейчас предпочитают отдых в Одессе. На данный момент все места в «Лермонтовском» заняты, причем не только одесситами и украинцами, но и жителями Белоруссии, Молдовы, Западной Европы и США, - подчеркнул Дмитрий Антипов.
Директор предприятия также акцентировал внимание на том, что «Лермонтовский» является единственным на юге Украины санаторием по реабилитации после инсультов и инфарктов.