Поиск по дате:

25 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Недавно в Одессе завершился ежегодный рейтинг «100 влиятельных одесситов». В заветную сотню вошел депутат Одесского областного совета от ВО «Батькивщина» Сергей Петровский. Он поделился с нами успехами своей депутатской деятельности и рассказал какие задачи по округу являются самыми приоритетными и важными.

- Вы оказались в сотне самых влиятельных одесситов, что такое влиятельность в вашем понимании?

- В рейтинг «100 влиятельных одесситов» вошло достаточно много политиков, бизнесменов и силовиков. На мой взгляд, влиятельный человек – это тот, который работает на всеобщий успех, в первую очередь на успех людей. Я, как политик, пусть даже молодой, но тем не менее вижу своей основной целью и задачей помогать людям, как минимум на людям на том избирательном округе, где меня избирали, а как максимум – всем жителям Одесской области и Украины.

- Как вы считаете, нужно ли политикам объединять свои силы для того, чтобы совместно помогать народу?

- Конечно, для того, чтобы работа политиков была еще продуктивней, нужно чаще объединять силы городской и областной власти, ведь так намного легче помогать людям. Депутаты Одесского горсовета и облсовета часто взаимодействуют в своей деятельности, потому что это помогает быстрее решать те или иные вопросы

-  Какие задачи по округу на сегодня для вас являются самыми приоритетными?

- Приоритетные задачи те, которые ставят передо мной люди, мои избиратели. В основном, это социальные проблемы, которые, к сожалению, часто находятся вне зоны моей компетенции. Это вопросы по поводу высоких тарифов, проблемы образовательной и медицинской сфер. Это то, что волнует не только жителей нашей области, но и всех регионов Украины. К нам за помощью обращаются не только простые люди, но и представители бизнеса, общественники, ветераны, дети, учителя. Просто у каждого - свои вопросы.

-  Расскажите подробнее о проделанной работе по вашему избирательному округу за текущий год.

- С момента моего избрания депутатом Одесского областного совета, я стараюсь активно работать на своем избирательном округе с избирателями. Моя депутатская работа включает в себя работу в сессионном зале и на округе с людьми, меценатскую деятельность, прием граждан, в том числе через своих помощников в Общественной приемной. Если говорить о результатах работы в текущем году, то из областного фонда развития удалось выделить для Балтского района два миллиона гривен. Основные объекты, что будут отремонтированы – это Сеннянская школа-сад, Бендзарский и Плосковский дома культуры. Будучи 1 сентября на Первом звонке в Сеннянской школе, я лично смог оценить ход ремонтных работ фасада школы. В этот же день посетил Балтскую школу № 2 и подарил им телевизор для кабинета английского языка, а в Бендзарскую школу - набор посуды. Систематически с 2015 года помогаю Балтской детской спортивной школе, в частности детскому отделению футбола. Вот и 1 сентября привез для малышей набор профессиональных мячей. Второй год помогаю талантливым воспитанникам Балтского центра детского творчества группе «Барвинчата» принимать участие в творческих конкурсах. В этом году на Всеукраинском многожанровом конкурсе искусств «Музыкальный олимп», что проходил в Виннице, они увезли с собой практически все призовые места.

Кроме того, талантливая девочка Маша Мазуркова при моей поддержке, приняла участие в Чемпионате Украины по спортивным танцам, где достойно представила район и область, заняв первые места в двух номинациях. Детям города Балта и села Андрияшевка подарил детские площадки. Посетив летом эти площадки и встретившись с жителями, решил дополнить их некоторыми спортивными элементами, которые сейчас изготавливаются и будут установлены в ближайшее время. Также уже не первый год поддерживаю проведение различных спортивных турниров памяти и инваспорта. Кроме того, третий год в Балтском районе под патронатом партии «Батькивщина» проводится акция «Посади дерево». И в этом году закуплено и высажено более 2-х тысяч саженцев березы. Конечно, не забываю и о ветеранах. Уже стало традицией навещать их с подарками на Пасху и в День Победы. В условиях тотального обнищания населения, при тесном сотрудничестве с Комиссией Одесского областного совета по вопросам охраны здоровья и социальной защиты, жителям моего округа выделяется материальная помощь на лечение.

- Из ваших слов становится понятно, что вы много времени уделяете детям и молодежи. На какую сферу вы делаете особый упор?

- Дети так быстро становятся молодежью, что я не стал бы их разделять на две категории. Сегодняшние маленькие дети и дети чуть постарше – это наше завтра. Я придерживаюсь мнения, что именно им сегодня нужно уделять максимум внимания и всеми силами стараться создать вокруг них комфортные условия и в учебных и во внешкольных заведениях, и в быту, и на улице. Ведь человек склонен воспроизводить по жизни, то что видел с детства, к чему привык и что считает нормой. Поэтому нужно создавать условия, чтоб наша молодежь воспроизводила  красоту, высокий уровень воспитанности и морали.