Поиск по дате:

19 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Начало нового года для большинства деловых людей – время не только выстроить новые перспективные  планы. Это – ещё и  хорошая возможность подвести итоги года прошедшего: сделать выводы, взвесить все «за» и «против» по поводу правильности принятых и отложенных решений. А главное - «выбрать правильный фокус». Иными словами,  собраться  силами и мыслями - конечно же, для новых достижений. Мы встретились с лауреатом рейтинга «100 успешных женщин Одесского региона – 2018», известной бизнес-леди и ресторатором Дарьей Музалевой и узнали, чем ей запомнился минувший год и каковы планы на 2019.

- Какими главными успехами запомнился 2018 год?

- Прежде всего, назначением на высокую должность - Почетного Консула Республики Южная Корея в Одессе. Для меня это - большая честь! Приложу все усилия для того, чтобы  укрепить  связи и Украины,  и Одессы с зарубежными странами – и торговые, и дружеские. Много внимания планирую уделить поддержке  граждан  Кореи, которые сегодня живут и трудятся в Одесской области. И, конечно же, буду работать на благо имиджа нашей родной Одессы!

Также в 2018-м для меня как для ресторатора  было важным воплощение в жизнь нового проекта под названием  «TREF beer hub».  Это – новый  ресторан  c собственной пивоварней в Одессе.   При  изготовлении  пива  используем бельгийские дрожжи, а селективный хмель отборного качества заказываем в Германии. Пиво производим  традиционным методом - на современном чешском оборудовании, которое внешне напоминает огромную научную лабораторию. Для того, чтобы попробовать наше фирменное   крафтовое пиво  нескольких видов, в «TREF beer hub»приезжают не только одесситы, но и гурманы из других уголков Украины. Это здорово! Плюс – в ресторане прекрасная кухня, шедевры которой создают повара из разных стран мира. Для того, чтобы добиться желаемого результата, потребовались лучшие ингредиенты, утончённый вкус, а главное – высокое мастерство нашего управляющего – Александра Валерьевича Санькова. Ему – отдельное спасибо!

- Над какими интересными проектами трудитесь  в настоящее время?

- Приоткрою тайну: в настоящее время занята разработкой  концепции новой гостиницы, которую планируем открыть  на одной из красивейших и любимых   улиц  города Одессы. Архитектура здания будет выполнена в стиле барокко. Предполагаются  стильная и уютная обстановка, украшения в виде   произведений искусства.Примечательно, что в  каждом из наших проектов изначально заложена идея перспективности, продуктивного взгляда в будущее. Мы – а это я и моя команда – всегда стремимся  создавать нечто особенное, неповторимое, а главное – нужное.  В этом наша приоритетная  задача, в этом - особое вдохновение. Надеюсь, и одесситы, и гости нашего города  по достоинству оценят нашу новую работу.

- Каковы главные приоритеты в Вашей работе?

- Мне всегда нравилась фраза: «Главное в бизнесе -  не только быстро развиваться, но, прежде всего,  всегда оставаться эффективным». Поскольку  мы – компания  без внешних инвестиций, то  в работе  приходится полагаться только на свои силы. И, конечно же, моделировать и воплощать в жизнь новаторские идеи. В качестве примера приведу новшества, касающиеся сети супермаркетов «ТАВРИЯ-В», Например, недавно мы успешно перешли на энергосберегающую систему освещения и установили еще больше касс самообслуживания в наших торговых сетях, усовершенствовали интернет-магазин.  Не смотря на то, что всё это повлекло за собой  большие финансовые затраты, мы думаем  о долгосрочной перспективе и удобстве клиента. Мы создаем тысячи рабочих мест, поддерживаем наших отечественных производителей. Главный   приоритет -  сервис для  клиента  в максимально удобной форме.

- В 2017-м году Вы стали мамой,  у Вас родились двое прекрасных  малышей. Зачастую в таких ситуациях бизнес-леди начинают меньше уделять внимания работе, больше - семейным хлопотам. Изменило ли это обстоятельство Ваш привычный бизнес-график?

- В нашем семейном бизнесе  в каждом новом проекте принимают участие многие члены семьи – такова традиция. Мы работаем с передовыми компаниями во всех отраслях нашего бизнеса, работа никогда не останавливается – не взирая ни на внешние, ни на внутренние факторы. 

Могу сказать, что  стать  мамой двойни   было для меня большим испытанием – и  физическим,  и моральным. Но у нас у всех есть и семейные обязанности,  и функции по работе. Конечно, очень  хочется  максимально отдаваться процессу воспитания детей -  на всех этапах их жизни. Необходимо,  чтобы дети  всегда чувствовали нашу любовь, а не только, как говорится, «в перерывах между работой». Поэтому  приходится успевать везде!

 - Говорят, чтобы стать успешным человеком, необходимо везение. А что думает по этому поводу лауреат рейтинга «100 успешных женщин Одесского региона  - 2018»  Дарья Музалёва?

- Уверена в том, что чаще всего везет людям, которые стремятся к успеху и много работают. В них видят большой потенциал и заинтересованность.

- Традиционные пожелания читателям.

- В это не самое легкое время хочу пожелать следующее: всегда стремиться находить альтернативные пути решения задач и неизменно держать свой профессиональный уровень на высоте. А главное -  ценить своих близких!