15161718192021
22232425262728
2930

Новости

В главном матче 13-го тура Первой лиги Украины одесский «Черноморец» на своем поле переиграл харьковский «Металлист-1925» - 2:0. Об этом сообщает пресс-служба одесского клуба.

В первой половине «Черноморец» больше владел мячом, но обострить игру получалось редко. «Металлист 1925» вовсе не думал об атаке, сосредоточившись на вертикальных забросах, которые ни к чему результативному не привели. Поэтому главным событием стартовой 45-минутки стал свисток на перерыв.

Во втором тайме общая картина не поменялась. Оживилась игра только после того, как одесситы остались вдесятером: Станислав Микицея получил вторую желтую в безобидной ситуации в центре поля. Харьковчане, видимо, подумали, что соперника нужно брать «теплым», но теперь уже «Черноморец» начал действовать вторым номером, на контратаках.

В обмене моментами победу одержали «моряки», забив два безответных мяча. Результативный удар в ближнюю девятку от Авагимяна претендует стать голом не только тура, но и всего сезона.

«Черноморец» сохраняет первое место в таблице. Преимущество над ближайшим конкурентом - четыре балла.

Автор: Роман Сучков