Вчера, 24 ноября, на третьем этаже 3-этажного дома, расположенного на ул. Польская, возник пожар по вине жильцов. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Одесской области.
Как уточнили в пресс-службе спасателей, информация о возгорании домашнего имущества поступила поздно вечером, в 21:50. Через 5 минут пожарно-спасательное подразделение прибыло к месту пожара.
«Подразделения ГСЧС работали по повышенному рангу вызова “1-БИС”. Ликвидирован пожар на площади 15 квадратных метров», – отметили в пресс-службе ведомства.
Из очень задымленного помещения спасатели вывели 73-летнюю хозяйку, а также эвакуировали трех жильцов соседней квартиры – погибших и пострадавших нет.
Как оказалось, причина пожара – нарушение правил эксплуатации газовых приборов хозяйкой: женщина сушила целлофановый пакет над газовой плитой. Пакет загорелся, и пламя начало распространяться по квартире.
Источник: ИА «Одесса-медиа»