13141516171819
20212223242526
2728293031

Новости

Уроженец села Андреевка Белгород-Днестровского района Одесской области Юрий Захареев вышел в финал чемпионата мира среди молодежи, который проходит в польском Кельце. Об этом сообщила пресс-служба отделения НОК в Одесской области.

На начальном этапе соревнований Юрий поочередно победил итальянца Мануэля Ломбарди (5:0), финна Сэма Моровати (бой был остановлен на 35-й секунде 3-го раунда после 4-х нокдаунов) и индуса Сумита (5: 0).

В полуфинальном поединке в категории «до 69 кг» воспитанник ДЮСШ «Колос» (тренер - Игорь ЮРЕСКУЛ) единогласным решением судей победил кубинского боксера Дани Лафоса (5:0).

В финальном бою Захареев встретится с российским боксером Чееравом Ашалаевым, которого победил в решающем поединке молодежного Евро-2021. Финал состоится в пятницу, 23 апреля.

Автор: Роман Сучков