13141516171819
20212223242526
2728293031

Новости

В Одессе вчера, 27 апреля, прошла ответная встреча 1/4 финала плей-офф Высшей лиги чемпионата Украины. «БИПА-Одесса-СДЮСШОР» противостояла харьковскому «Политехнику». Об этом сообщила пресс-служба одесского клуба.

Одесситы мощно провели стартовую четверть, отрыв «БИПЫ» доходил до «+12», но во второй десятиминутке баскетболисты «Политехника» вернули интригу в матче, и на большой перерыв команды ушли при счете 40:36 в пользу хозяев.

В начале третьей четверти «БИПА» вышла вперед на десять очков, доведя разницу в счете до «+14». В последнем игровом отрезке харьковчане попытались отыграться, сократив отставание до четырех баллов. Но концовка встречи осталась за подопечными Дмитрия Шаламова, отпраздновавшими вторую победу в серии – 99:88.

Успех одесских баскетболистов отметил вице-мэр Одессы Павел Вугельман:

«Поздравляю «БИПА-Одесса» СДЮСШОР им. Литвака с красивой победой над БК «Политехник» (Харьков) в 1/4 финала Чемпионата Украины по баскетболу. Ребята, Одесса гордится вами!», - написал в ФБ Павел Вугельман.

Автор: Роман Сучков